День России в Чебоксарах: программа мероприятий

dsc 079012 июня отмечают День России - самый молодой государственный праздник. В честь праздника чебоксарцев и гостей столицы ожидают более 50-ти различных мероприятий. Развлечения пройдут в парках, музеях, библиотеках, школах и культурных центрах города. Особый сюрприз горожанам и гостям Чебоксар — бесплатные экскурсии по маршруту «Сердце города» от Туристско-информационного центра.
Этот праздник объединяет людей разных национальностей и вероисповеданий многонациональной России. Единение российского народа делает страну великой державой. День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия.

Чувашия каждый год с большим размахом отмечает День России, красочные мероприятия проходят во всех муниципалитетах. В учреждениях культуры прошли познавательные викторины, информационно-познавательные уроки, исторические часы, выставки. В 10:30 в праздничном шествии «Парад дружбы» будут принимать участии более 20 народностей, проживающих в республике.

Гала-концерт с патриотическим названием «Я люблю тебя, Россия!» продемонстрирует яркие творческие номера лучших городских и республиканских коллективов. С 18:00-21:00 на Главной сцене города состоится выступление популярных эстрадных исполнителей. Концерт станет поистине грандиозным завершением этого праздничного дня.

План День России 2019